G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 22:33   #21
Oleg S
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2012, FX37S
Номер: 830

Ещё как вариант промыть для начала поршеньки на фазовращателях. 5 мин делов. Муфты тоже наверное могут так хандрить... как я вычитал в своем случае, ДД дают сигнал на изменение фазы. Отсюда и затуп. Может все же в фазах проблема?
Oleg S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:50   #22
VladiOs
Member

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX50s

Цитата:
Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
Ещё как вариант промыть для начала поршеньки на фазовращателях. 5 мин делов. Муфты тоже наверное могут так хандрить... как я вычитал в своем случае, ДД дают сигнал на изменение фазы. Отсюда и затуп. Может все же в фазах проблема?

Приветсвую! А можно подробнее где и что мыть?))
VladiOs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 01:42   #23
SergeyMax
Member

Поблагодарили 33 раз в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX50S

Если мотор троит, рано или поздно вылезет ошибка по пропускам зажигания. Поставь на коробке подходящие обороты и поезди, чтобы постоянно троило, загорится чек, и можно будет прочитать ошибку.
SergeyMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:20   #24
Oleg S
Member

Рейтинг мнений:

У меня за все время на машине чек ни разу не засветил! И троила и чихала... только ошибки читал. Про поршеньки: стоять лицом к мотору, слева и справа на передней крышке по округлому выступу- это фазо-тели и к ним подходит по разъему. Куда приходит разъем, это и есть эти поршеньки. Держатся по-моему на двух болтиках. Я на М-ке в свое время доставал их. Пробуйте! Главное не сс...ть!))
Старый 23.02.2018, 13:05   #25
.Саша
Member

Поблагодарил: 42
Поблагодарили 61 раз в 47 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX35 S51

Цитата:
Сообщение от VladiOs Посмотреть сообщение
Продолжаем разговор)) аметил, что когда постоит машина пару дней, первые 20 км все норм. Потом видимо нагревается что то и опять.
это бл...ский эколог-маркетолог засыпает, а потом просыпается и давай крутить настройки в коробасе для супер-пупер экологичности.

тот же эффект достигается скидыванием клеммы минут на десять.
.Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 21:35   #26
SergeyMax
Member

Поблагодарили 33 раз в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX50S

Цитата:
Сообщение от VladiOs Посмотреть сообщение
Я изначально повелся, что снег попадает как то через деформированные рамки коробов воздушных фильтров. Купил я эти рамки и фильтры новые, но естественно чудес не бывает.
Странный ты чувак. Я заглянул в короб, и увидел щель толщиной с мизинец сбоку фильтра. Это была конкретная проблема, которую видно глазами, и которая решалась тем способом, который я описал. Естественно, нет никакого смысла их менять, если с ними всё в порядке. Тем более, что причиной выгибания были неподходящие по размеру фильтры.
Ты щас ещё тему про трещины в 7 цилиндре прочитаешь, и пол-мотора поменяешь, а причина может в залитой свечке будет, или каком-нибудь копеечном датчике.
SergeyMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 23:26   #27
VladiOs
Member

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX50s

Цитата:
Сообщение от SergeyMax Посмотреть сообщение
Странный ты чувак. Я заглянул в короб, и увидел щель толщиной с мизинец сбоку фильтра. Это была конкретная проблема, которую видно глазами, и которая решалась тем способом, который я описал. Естественно, нет никакого смысла их менять, если с ними всё в порядке. Тем более, что причиной выгибания были неподходящие по размеру фильтры.
Ты щас ещё тему про трещины в 7 цилиндре прочитаешь, и пол-мотора поменяешь, а причина может в залитой свечке будет, или каком-нибудь копеечном датчике.
Сорри, дискутировать нет желания по этому поводу. Форумные страсти меньше всего интересуют. Начал с меньшего, чем закончится не ясно, видно будет.
VladiOs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 19:49   #28
bo_6
Member

Поблагодарил: 254
Поблагодарили 347 раз в 240 сообщениях
Рейтинг мнений: 96
Моя машина: была g35x 07 сейчас FX35 2gen

Отчёт!
Предыстория. В начале февраля полез снимать лобовину, для замены цепи и замены бумажных прокладок масляных каналов, которые у меня выдавило хз когда. Оказалось что выработка цепи 2мм максимум, но был неисправен натяжитель большой цепи(или ему давления масла не хватало для правильной работы) в общем все успешно заменили включая помпу, прокладки поставили металл, нового образца. Масло залили Ravenol FDS 5w30.
Что до замены цепи и прокладок, что после был провал при трогании с места в районе 1300 оборотов, не сказать что постоянно, но он появлялся как-то сезонно весной-осенью, а летом все было нормально. Делал на педалях адаптацию дросселей, держал обороты 2000 для адаптации по 10 минут ничего не помогало.
Поехал сегодня к дилеру ниссан, у нас в городе у них есть Consalt III, мож ещё где есть хз. Описал суть проблемы.
Долго смотрели графики, газовали, снова смотрели, снова газовали. Работа по графикам абсолютно исправной системы газораспределения, ну и по другим датчикам, много параметров перебирали, понравилось что ответственно подошли к вопросу, хотя мож я над душой стоял, искал знакомые букафки))). Но диагност отметил, что тоже чувствует провал в районе 1300об.
Провели адаптацию этих магнитов и подчеркнули, что если бы видели отклонения в работе системы, то адаптация бы могла сделать хуже и тогда замена крышек.
Выехал от дилера и намека на провал нет, тяга уверенная если с места разгоняться, даже показалось, что тянет лучше и звук выхлопа даже поменялся, стал тише немного. У меня просто ARK стоит трасса.
Посмотрим на сколько хватит, надеюсь продержится. Но адаптация в любом случае обязательна после замены цепи, просто долго ехал до консалта.
Старый 13.03.2018, 21:28   #29
Oleg S
Member

Рейтинг мнений:

VladiOs, что нового накопал? Есть сдвиги?
Старый 17.03.2018, 00:23   #30
факс
Member

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 32 раз в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: fx35,fx35,ex35были/50s есть
Номер: у050хх50

такие же симптомы были,как у ТС...
долго искали трабл...ОД на компе ничего не видит,все в норме.... Гадания и вангования про все возможности ..от акпп до датчкиов ввти(вроде бы)
А ответ был рядом.... мне поставили свечи....оказалось 2 штуки....некондиция(неоригинал),как раз на 7 и 8 цилиндрах.
Сегодня заменили их и все симптомы пропали...
два месяца головной боли.... и непонятной диагностики с ОД...
а детонация ДВС может привести к потере пару вкладышей на колене..
факс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра