G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 19:04   #11
Injector
Member

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 20 раз в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX45 2007г оф

Мануал на форуме в разделе readme.
По поводу пробега, как повлияет, не знаю - каждый случай индивидуален.
С сто вы должны были получить распечатку ошибки, DTC (data touble code) или сразу номер детали под замену.
По коду ошибки узнаете возможные варианты неисправности.
Цитата:
Сообщение от Dashul' Посмотреть сообщение
акпп соленоид 2 блока выдает ошибку
очень абстрактно
Так же на rutracker.org есть каталог с номерами деталей. Правда вот на экзисте, в каталоге, гидроблок только в сборе , может у них каталог неполный.
Injector вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Injector от:
Dashul' (05.05.2011)
Старый 18.05.2011, 01:15   #12
Reexe
Member

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: fx 35
Номер: 012

Dashul' вряд ли у вас получится найти отдельно соленоиды,а их ремонт отдельная история и не в России,как мне кажется,т.к. сужу по тому что здесь пишут все сервисы предлагают замену узла целиком.И действительно гидро-блок поставляется поставляется в сборе.А замена его составляющих и соответствующая настройка довольно сложное дело и требует высокого мастерства.Поэтому завод производитель поставляет эту деталь в сборе.Попробуйте поискать б/у гидро-блок.Новый довольно дорогое удовольствие, к примеру если у нас эта деталь стоит 1300-1400$ то в Москве эта деталь продается в районе 1700-2100 американских рублей.
Reexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 01:45   #13
Рыжий Финик 333
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2005, FX-35, рыжий, американец
Номер: 333

Dashul' прочел о твоей болячке и вспомнил свою...2 месяца назад у меня тоже коробка так себя повела, правда после "прикуривания". Я на форуме тут тоже советов всяких просил. Был я и у официалов на диагностике и других сервисах. Вывод один: блок клапанов(он же гидроблок, он же блок соленоидов) надо менять. Я тут видел про ценники которые писали, они не верные. Блок в EXISTе стоит примерно 31-32 т.р., в Москве в компании I-GEAR он стоит 25 т.р. и срок поставки 3-7 дней. (при желании могу сказть телефон их). Но замена блока может не дать 100% гарантии излечения...

Добавлено через 4 минуты
Самый лучший вариант - это ехать на разборку, покупать б/у коробку и ставить. У тебя большой пробег достаточно, смысла большего нет в замене блока, фрикционы тоже уже наверняка подносились. Я заменил коробку и поехал...тьфу тьфу...работает как новая. Мне обошлась коробка в 40 т.р. и замена 20 т.р. с маслом вместе (цена в Москве). В среднем цены на коробки б/у 30-45 т.р. При выборе коробки смотри на щуп, масло должно быть либо темно-красное, либо темно желток, НО НЕ черное и не "горелое". Запах надо проверять обязательно. Удачи. Если будут вопросы- рад буду помочь
Рыжий Финик 333 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Рыжий Финик 333 от:
агаповка777 (31.08.2013)
Ответ

Метки
акпп, питер, помощь, спб

Опции темы
Опции просмотра