G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2020, 12:28   #1
sar-help
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: fx37, 2013, premium+navi, black, 46000км
Номер: 990
По умолчанию Qx70 3.0d в 2020 году стоит брать или нет?

Добрый день форумчане. Отъездил 2.5 года на fx37 и продал его в 18 году.
За весь период накатал 60к пробега, и помимо т.о. поменял 2 ступицы и стойки стабов. Впечатления только положительные.
После fx сел на новую cx-5 так как по работе нужно было возить много хлама и большие пробеги. 31мая мне ее благополучно ударили на встречке, повело подрамник, рычаг стойку, сломался диск, лопнуло колесо, бампер фара и много всего. тачку буду походу восстанавливать и продавать. брать новую. осадочек остался) теперь каски суды и прочие. к осени думаю разгребусь и поменяю машину.
Так вот.
Сейчас дилемма брать новую сх-5 в максималке за 2.6 или поискать мне уже привычный qx70 но только на дизеле. Машину буду рассматривать до 2-2.1 с пробегом до 50.
Скажите кто нибудь сталкивался с серьезными проблемами с данными агрегатами в свежем живом состоянии?
Бенз не хочу т.к. езжу много не люблю смотреть на стрелку бензобака, мазда приучила уже к этому)
Из плюсов мазды . за 2.6 она будет уже со всеми электронными помошниками системой контроля за полосами, проекцией полноценной черная крыша музыка так же бозе, но вроде похуже звучит. Ну по салону и ощущению. очень похожие машины, по просторности салона тоже.
По рулежке финик намного более тяжелый, такой увесистый, мазда рулится очень легко, у нее легчайший руль, салоны по объему разложенному примерно одинаковые.

Вот и ломаю голову. ПО динамике до прошивки финик будет примерно так же ехать после прошивки явно шустрее)
sar-help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:01   #2
Mишган
Member

Поблагодарил: 660
Поблагодарили 318 раз в 232 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Моя машина: Пешик
Номер: 011

вопрос вдогонку. А чо особо не прокачивают дизельные моторы?? На немцах даже путём простой прошивки на турбодизелях делают прибавку по 15-25%
Старый 28.06.2020, 20:16   #3
Егорыч
Member

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX30d

Ответ простой, Финик это стиль, надежность и исключительность). Дешевая обслуга. Но дизель любит трассу. Тошнить по пробкам на нем не резон. Лучшее соотношение цена - качество. Будешь его любить и он тебя)) Я лично вообще приблудами и начинками новыми никакими не пользуюсь. Сел завел поехал, даже блок камер сдох, дак я не парюсь. Все тачки устаревают рано или поздно, не спорю. Хочешь новую юркую погремушку без турбины и ощущения машины под жопой, бери Мазду))
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Егорыч от:
AOR (30.06.2020)
Старый 28.06.2020, 21:01   #4
bo_6
Member

Поблагодарил: 270
Поблагодарили 369 раз в 258 сообщениях
Рейтинг мнений: 113
Моя машина: была g35x 07 сейчас FX35 2gen

Дизель на финике от рено, одноразовый по своей сути. Были темы на форуме с проблемами, можно поискать. В голове, для себя, отложилось, что ресурс 150тыс.км.
На мазде, наверное, стоит электроуселитель, потому такие ощущения "лёгкости", а по сути руль пустой, абсолютно не информативный. Всё такие габариты меньше гораздо, чем у фикса с его капотом гигантским, отсюда чувство лёгкости.
На вкус и цвет... мазду вообще для себя не рассматривал. После фикса думал брать новую Santa Fe, но взял б/у туарег NF 3.0D. Доволен.
Фикс после фикса не стал рассматривать, устаревший он уже, приелся.
Старый 28.06.2020, 23:16   #5
amid
Member

Поблагодарил: 279
Поблагодарили 452 раз в 194 сообщениях
Рейтинг мнений: 106
Моя машина: 08 FX35 Elegance

по мне так лучше перепробовать побольше всего разного, чтобы потом к чему то вернуться. сам после финика думал вернуться, но... опель, ниссан, ныне фольц... туарег. возвращаться уже как то передумал. буду пробовать что то еще )
amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 08:08   #6
MERQ
Member

Поблагодарил: 42
Поблагодарили 232 раз в 186 сообщениях
Рейтинг мнений: 30
Моя машина: QX70 2014, QX50 2018

Лучший из этого всего вариант - QX50 новый, но он будет дороже)
MERQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 10:26   #7
picnic77
Member

Поблагодарил: 857
Поблагодарили 227 раз в 118 сообщениях
Рейтинг мнений: 26
Моя машина: Гранатовый на черном FX 37S Hi Tech
Номер: 290

А я хочу ТАХО, но только новый, но проблемы финансовые другие, дети растут быстро, в этом году институты, квартиры покупать эх...
picnic77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 10:00   #8
Dimsa
Member

Поблагодарил: 722
Поблагодарили 238 раз в 165 сообщениях
Рейтинг мнений: 757
Моя машина: 2016 Infiniti QX70 Diesel

А я вернулся к Финику через 5 лет. Взял дизельную версию, о чём вообще не жалею. Много всяких высеров в интернете, что мотор не надежный, маленький ресурс и т.д. У нас на форуме есть тема про дизельный мотор и она единственная. Прежде чем купить, перелопатил интернет, распрашивал лично владельцев дизелей не только Инфинити, но и Ниссан Патфаиндер с таким же мотором. Несколько раз видел пробеги под 270000. Ни кто не жаловался. Единственное, это сажевый фильтр, ну это проблема всех дизелей. Сосед продал с пробегом 240000км. У меня пробег за сотню, сажевый на месте, регенирация работает, масло не берёт от замены до замены, чипы и всякие прошивки делать не собираюсь, зло это. Многие думают, что Финик, это гоночный боллид и выжимают все соки, да, он надёжный и не прихотлив в обслуге, но всему есть придел. Минус-маленький багажник. Не так давно родился второй сын, поехали в гости на Кавказ, начали грузить вещи, поместилась коляска и несколько пакетов, всё остальное в салон. Супруга в ужасе Решил продавать только по этой причине. Что касается Мазды, ни чего не скажу, не было в наличии.
Dimsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 13:29   #9
Егорыч
Member

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX30d

Цитата:
Сообщение от Dimsa Посмотреть сообщение
У меня пробег за сотню, сажевый на месте, регенирация работает, масло не берёт от замены до замены, чипы и всякие прошивки делать не собираюсь, зло это. Многие думают, что Финик, это гоночный боллид и выжимают все соки, да, он надёжный и не прихотлив в обслуге, но всему есть придел. Минус-маленький багажник. Не так давно родился второй сын, поехали в гости на Кавказ, начали грузить вещи, поместилась коляска и несколько пакетов, всё остальное в салон. Супруга в ужасе Решил продавать только по этой причине. Что касается Мазды, ни чего не скажу, не было в наличии.
Повезло тебе, по трассе много ездишь наверно?( поэтому DPF на месте.
Не продавай, купи багажник на крышу))
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 13:37   #10
Dimsa
Member

Поблагодарил: 722
Поблагодарили 238 раз в 165 сообщениях
Рейтинг мнений: 757
Моя машина: 2016 Infiniti QX70 Diesel

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Повезло тебе, по трассе много ездишь наверно?( поэтому DPF на месте.
Не продавай, купи багажник на крышу))
У меня 70% пробег трасса, в городе на ниссан жук передвигаюсь или каршеринг, но в основном общественный транспорт. Багажник брал у знакомого, не удобно с ним, над лобовым стеклом как козырёк от бейсболки -))) Хочу на джип пересесть, бензин 3-х литровый. Там и лыжи вмещались и коляски. Финик очень нравится, но для семьи он не подходит, как ни крути.
Dimsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра