G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2019, 21:12   #11
bo_6
Member

Поблагодарил: 270
Поблагодарили 369 раз в 258 сообщениях
Рейтинг мнений: 113
Моя машина: была g35x 07 сейчас FX35 2gen

Дорого насчитал ты, 20 с помпой больше нравится цифра? Срок около недели в Мск
Правда сумма без болтов и прокладок
Старый 20.08.2019, 23:53   #12
Mишган
Member

Поблагодарил: 660
Поблагодарили 318 раз в 232 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Моя машина: Пешик
Номер: 011

помпа 9тр

Mишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 23:54   #13
Mишган
Member

цепочка большая

Надо 2шт, это уже 12+
Старый 20.08.2019, 23:58   #14
Mишган
Member

Масло 7, антифриз хз, не помню сколько, малая цепочка 2тр
Старый 01.09.2019, 00:41   #15
Mишган
Member

Итак, вкратце, из хорошего. Натяжители цепи на 7м зубе. Не заказывал. Ибо всего 14. На этом хорошие новости всё.

Дальше ху, тьфу, плохие. Разобрали, собрали. Машина начала троить на ХХ, при разгоне в начале ок, через 5км начинала дёргаться при оборотах свыше 3 тыс. Ошибки р011 и р021. Далее (цензура), тьфу, мастера, разобрали муфты, промыли. Троить на ХХ почти перестала. Через 5км езды обороты не поднимаются выше 3 тыс, ошибка р0524 и р021. Опять разобрали, сняли лобовину мотора, поддон, проверили всё. Замерили давку масла по мануалу. При температуре масла 80С превышает минимальную норму в полтора раза, на хх около 20psi. Т.е. всё гуд. Завели, поехали. Разгон странный, до 3500 провал, потом подхват. Что-то с фазами. Через 5 км ехать перестала, выше 3тыс обороты не поднимаются. Ошибки р021 и р0524. В понедельник опять будут разбирать. Боюсь, руки у них не заточены под финики.

Идеи? Предположения?

Я подозреваю, что кусок герметика или грязь попало в какой-то маслоканал. Но что удивительно, давление хорошее, правда, это же идёт замер в данной точке и что дальше хз. Это как, например, если у меня дома в кране хороший напор воды, то это не значит, что у соседа так же.

Исходя из того, что ошибки были то по одной муфте р011, то по другой р021, то косяк общий. Активаторы фаза или как их там, местами не меняли.
Старый 01.09.2019, 00:49   #16
LMB
Member

Поблагодарил: 725
Поблагодарили 1,189 раз в 733 сообщениях
Рейтинг мнений: 379
Моя машина: 2004, FX35
Номер: ***

Цитата:
Идеи? Предположения?
зачем глубоко полез, я 10 лет масло доливаю и не интересно мне куда оно девается
Проезжал вчера Григорково, хорошо у вас там, красиво
Зачем эксперименты с людьми, которые не знаю машину, доедь до автоджея, они хоть и странные, но знают фх, тебе почти рядом север
когда говоришь , что масло, фильтры, колодки, диски их радуются , как дети
Забавные, сказали, что задние супорта надо менять, сказал денег нет, ладно взяли монтровкку смазку пошерудили, починили ))
Я к тому, что надо ехать на специализированный сервис, где такие проблемы постоянны и они их знают

Последний раз редактировалось LMB; 01.09.2019 в 01:22.
LMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 01:39   #17
Mишган
Member

Цитата:
Сообщение от LMB Посмотреть сообщение
зачем глубоко полез, я 10 лет масло доливаю и не интересно мне куда оно девается
Проезжал вчера Григорково, хорошо у вас там, красиво
Зачем эксперименты с людьми, которые не знаю машину, доедь до автоджея, они хоть и странные, но знают фх, тебе почти рядом север
когда говоришь , что масло, фильтры, колодки, диски их радуются , как дети
Забавные, сказали, что задние супорта надо менять, сказал денег нет, ладно взяли монтровкку смазку пошерудили, починили ))
Я к тому, что надо ехать на специализированный сервис, где такие проблемы постоянны и они их знают
Раскрою секрет небольшой, наша деревня раньше называлась Григорково. Именно в Григорково я родился. Но красиво у нас безумно! Лес, река, старинные развалины деревень.

Это. я доехать уже никуда не могу. 1-е потому что машина не едет. 2-е я заплатил денег и мастера сделали из рабочей машины -нерабочую.
Эти люди собирают моторы. Но на другие машины. Собирают корчи, ремонтируют камазы, Форды Ф150 и др.

Почему не доливал. Тут всё просто. Был у Ластикова. Кстати, Ластиков же специализированно занимается машинами. Мастер Кирилл главный по финикам и чота он тоже подвис тогда с моей машиной. Да и много ответил не в масть, как я позже понял. 1-е редуктор у меня не гудел, гудела раздатка. 2 -масло текло не с крышек гбц, а с лобовины 3. Цепь к 200тыс пробега точно не кончается 4. Нет на ФХ50 картонных прокладок маслонасоса.
Так что ошибаются все. И я ошибся с сервисом. А мастера ошиблись при сборке- разборке. Так вот, чо не доливаю, а то ушёл от мысли. Кирилл сказал, что так-то пох, что подкапывает, но вот капает на генератор, генератору каюк скоро. Когда я выяснил, что прокладки клапанных крышек я зря менял, то начал выяснять откуда масло давит. У друзей в сервисе сказали, что из-под лобовины, и что от масла сдохнет гена. И финально приехал к тем парням, которые мне сейчас разобрали мотор, они сказали, что да, генератору каюк будет. Но я как бы ездил, думал, что когда-то устраню течь, а тут масло ушло литр на тыс и.... сдох, мать его, генератор. Ну я сразу на ремонт к парням. Раскидали мотор, скинули гену. Щётки сдохли на нём. Гену починили. А мотор... сломали.

Почему поехал в то место. Да как-то мост они резво раскидали. За пару часов они сняли мост(!!!!), располовинили и приступили к замеру пятна контакта. Плюс они обещали сделать работу за 1 день. В итоге прошло уже 10.

В автоджей поеду. Позже, наверное, на эвакуаторе, когда мотор таки ушатают и придётся выложить 250р за контрактник и её тыщ 30 за инсталл.

Отрубить руки, расчленить, посадить на кол - не советовать. Это не поможет вернуть мотор к жизни.
Старый 01.09.2019, 11:04   #18
bo_6
Member

Поблагодарил: 270
Поблагодарили 369 раз в 258 сообщениях
Рейтинг мнений: 113
Моя машина: была g35x 07 сейчас FX35 2gen

Должно помочь обучение фаз. Делается на консалте. Я делал на 35 несколько раз у официалов, после замены цепи и после чистки фазорегуляторов.
Старый 01.09.2019, 11:26   #19
Mишган
Member

Цитата:
Сообщение от bo_6 Посмотреть сообщение
Должно помочь обучение фаз. Делается на консалте. Я делал на 35 несколько раз у официалов, после замены цепи и после чистки фазорегуляторов.
Думаешь? Мне ластиков тогда актюатор vvl махнул и ничего, вроде, не прописывал. Разве должны вылетать такие ошибки типа 0524?

Я вчера сделал обучение фаз, но после этого не ездил больше. Отдал опять разбирать авто.
Старый 01.09.2019, 11:27   #20
Mишган
Member

Фазы мастера местами не меняли и не чистили изначально.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра