G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2020, 11:28   #761
vsae
Member

Поблагодарил: 894
Поблагодарили 1,022 раз в 716 сообщениях
Рейтинг мнений: 311
Моя машина: S350'12

Будет не смешно если экспертиза будет без разбора двс
Старый 03.06.2020, 11:53   #762
Mишган
Member

Поблагодарил: 660
Поблагодарили 318 раз в 232 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Моя машина: Пешик
Номер: 011

а с разбором? Разберут и я без тачки на годы, пока идёт суд + стоимость хранения где-то от 1тр в день. Сегодня конечно попробую у адвокатов узнать
Старый 05.06.2020, 10:12   #763
picnic77
Member

Поблагодарил: 857
Поблагодарили 227 раз в 118 сообщениях
Рейтинг мнений: 26
Моя машина: Гранатовый на черном FX 37S Hi Tech
Номер: 290

Без разбора может основываться только на документах о проведенных работах (ну типа то или нет делали для устранения неполадок), а если разбор, то ценник экспертизы не гуманный совсем, одно только порадую, годы ходить пешком не будешь точно, так как в определении срок указывается жестко, когда экспертиза должна быть с материалами дела в суд сдана. Ну это в нормальном раскладе, а если адвокаты не знают как и какие вопросы по экспертизе поставлены, то ...
picnic77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:17   #764
Mишган
Member

Как это пешком ходить не буду. ТАчку разберут для экспертизы, но собирать, я так понял, они уже не будут.

Но, предположим даже, что будут.
Масло новое
Антифриз
Все прокладки
болты ГБЦ
И много всего другого. Уже 50+тр
Плюс как собирать этот мотор знают только официалы в теории.
Старый 07.06.2020, 22:08   #765
Mишган
Member

Мне тут логи с лаунча надо одному человеку передать. Как их потом открыть?
Старый 08.06.2020, 10:52   #766
picnic77
Member

Цитата:
Сообщение от Mишган Посмотреть сообщение
Как это пешком ходить не буду. ТАчку разберут для экспертизы, но собирать, я так понял, они уже не будут.

Но, предположим даже, что будут.
Масло новое
Антифриз
Все прокладки
болты ГБЦ
И много всего другого. Уже 50+тр
Плюс как собирать этот мотор знают только официалы в теории.
Какие вопросы-то поставлены эксперту в определении о назначении экспертизы, что не узнавал до сих пор?
Старый 08.06.2020, 11:24   #767
Mишган
Member

Цитата:
Сообщение от picnic77 Посмотреть сообщение
Какие вопросы-то поставлены эксперту в определении о назначении экспертизы, что не узнавал до сих пор?
Адвокаты чота всё мутят. К зиме раздуплятся. Всё пипец как долго. Я туда особо не лезу, ибо уже заипало. Машинку пока подделаю чо смогу. Пока вот тормоза восстановил, патрубки антифризные. Мб генератор махну. Сгоняю на диагностику осциллографом. Не ну а чо сидеть?

И по экспертизе. Есть вариант, что тачку разберут для экспертизы кривыми руками и она будет разобрана годами, пока идёт суд. Надо будет платить за стоянку разобранной машины. Годами ходить пешком, и, даже если суд будет выигран, не факт, что ООО Механика ещё будет существовать, возможно, она будет называться ООО Пиханика. И денег ты получишь... 0. А отдашь адвокатам, экспертам, за хранение авто. + у тебя на руках будет тачка с разобранным мотором. Которая за 5 лет стояния вся заржавела, и зч от мотора тоже.

Так что это то, что нужно знать тем, кто хочет подать в суд на автосервис. И автосервисы это тоже знают. Не, ну если у вас есть подменная тачка и адвокат на зарплате, то у вас всё ок.

Последний раз редактировалось Mишган; 08.06.2020 в 11:30.
Mишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 09:19   #768
picnic77
Member

Что-то мне подсказывает, что от таких адвокатов бежать надо и не оглядываться, хорошо будет, конечно если я ошибаюсь... Но как по моей практике (я не адвокат, но занимаюсь оценкой, судебной экспертизой ущерба от ДТП, заливов и т.д.) адвокаты тянут если только клиент тупит, обычно быстро в суд запихали, дело выиграли, деньги получили % от суммы. А твои что тянут это же не по выплате тянуть, где штрафы/пени 100% капают и взыскиваются...
Старый 09.06.2020, 09:34   #769
Mишган
Member

Цитата:
Сообщение от picnic77 Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что от таких адвокатов бежать надо и не оглядываться, хорошо будет, конечно если я ошибаюсь... Но как по моей практике (я не адвокат, но занимаюсь оценкой, судебной экспертизой ущерба от ДТП, заливов и т.д.) адвокаты тянут если только клиент тупит, обычно быстро в суд запихали, дело выиграли, деньги получили % от суммы. А твои что тянут это же не по выплате тянуть, где штрафы/пени 100% капают и взыскиваются...
Да я уже понял, везде нагрели. Реальная правда жизни. На*бали знакомые 2 раза, незнакомые 1.

Вчера масло менял в моторе. Передний редуктор весь обоссан. В механике, кажется, запороли сальник правого привода. Мне кажется, что оттуда фигарит. Надо масло докупить в редуктор, глянуть уровень. Ещё уроды из механики не закрепили проводку на передний правый парктроник. Он то пашет, то нет. Надо подкрылок снять, починить, вчера руки не дошли. На генераторе масло. Правда ,не много, но всё же. Не выдержал, позвонил в Механику. Говорю, а если мотор стучит и масло гонит - это гарантия? - А сколько прошёл - 6 тысяч - Оо, что-то совсем мало. - Дак он с нуля после капиталки стучит и масло гонит с антифризом отовсюду, ну с антифризом я сам разобрался, а с маслом нет - Конечно подъезжайте, так быть не должно - Странно, а ваш директор Роман Барышов считает по-другому - Я уточню у него и перезовню - Жду

Со вчерашнего дня жду, так никто и не звонил. Чешу репу. Есть вариант сгонять к хорошему человеку с осциллографом. Хоть скажет, в чём дело по мотору. Но это в столице, там ещё эти собянинские пропуска...
Ещё мб кто в курсе, передний редуктор собран на герметике. Так с завода или эти рукоблуды до него добрались?
Старый 09.06.2020, 13:01   #770
Honk
Member

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti FX37S белый 2011
Номер: 362

мда, прочитал все 77 страниц темы ) много всякого полезного извлек ) этож надо так с машиной попасть! что там за рукожопы в Москве , видимо любят только деньги получать. как так можно умудриться все сломать в машине, изначально меняя только прокладки три сервиса просто ушатали машину в хлам )))

я вот обслуживаюсь у механика постоянного , хорошего моториста, он мне еще на тойоте мотор перебирал, дак все сделал без малейших нареканий ! все было ровно масло не ссало ниоткуда и тд )) масложор вылечился и тд )) поражаюсь просто , почему есть зотлотые руки, в простых даже гаражах, и почему такие рукожопы в больших диллерских центрах и брэнд центрах? на самом то деле в этой двигательной науке нет ничего сложного, если соблюдать все нормы сборки и тд, а уж в больших то центрах должно быть оборудование нужное ?

ну просто атас, собалезную как , столько гемора с машиной годами, а ведь можно было просто ездить и в ус не дуть..

сейчас собираюсь цепь менять и прокладки маслоканалов. прочтиав этот топик заочковал, поговорил с механиком своим, он успокоил, говорит уже эту фигню не раз на таких движках делал, все окей было ))
Honk вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Honk от:
Mишган (10.06.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра