G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2020, 07:29   #11
MERQ
Member

Поблагодарил: 42
Поблагодарили 239 раз в 192 сообщениях
Рейтинг мнений: 30
Моя машина: QX70 2014, QX50 2018

По-моему наоборот, стоковый звук вполне себе: и звучит, как на газ жмешь, и молчит, когда спокойно едешь - баланс.
Многие ставят пердящий выхлоп,так самим же надоедает.
MERQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 13:25   #12
vsae
Member

Поблагодарил: 894
Поблагодарили 1,025 раз в 719 сообщениях
Рейтинг мнений: 318
Моя машина: Джиха универсал '13

Цитата:
Сообщение от MERQ Посмотреть сообщение
По-моему наоборот, стоковый звук вполне себе: и звучит, как на газ жмешь, и молчит, когда спокойно едешь - баланс.
Многие ставят пердящий выхлоп,так самим же надоедает.
У многих нет денег чтобы поставить что-то интересное и оптимальное по громкости/звучанию, поэтому колхозят или ставят непойми что, потом оправдываются остальным что это то что хотелось)
Pioner (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 15:51   #13
MERQ
Member

Цитата:
У многих нет денег чтобы поставить что-то интересное и оптимальное по громкости/звучанию, поэтому колхозят или ставят непойми что, потом оправдываются остальным что это то что хотелось)
Видимо так. Еще и обязательные ключевые слова: "огонь", "доволен как слон" и т.д.
И это касается не только выхлопа, а вообще любого колхозинга с машиной
Старый 06.05.2020, 18:31   #14
Newbie
Member

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti FX50S Black

Цитата:
Сообщение от MERQ Посмотреть сообщение
звучит, как на газ жмешь, и молчит, когда спокойно едешь - баланс.
Чем он звучит-то? Предыдущее поколение действительно ЗВУЧАЛО мягко уррррча. S51 полное дерьмо в плане звука, что на солярисе едешь, что на финике, одинаково, его вообще не слышно.
Нормально настроенная система просто добавляет бас на холостых и красиво звучит на разгоне, при этом не мешает на средних и высоких.
Прямоточное пердло за 1500 рублей не звучит ни на низких, на на средних, ни на высоких.
Newbie вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Newbie от:
Pioner (06.05.2020)
Старый 06.05.2020, 19:09   #15
Pioner
Member

Поблагодарил: 611
Поблагодарили 1,592 раз в 623 сообщениях
Рейтинг мнений: 725
Моя машина: Infiniti Qx70/// Снова в 2020ом))
Номер: 250
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
Чем он звучит-то? Предыдущее поколение действительно ЗВУЧАЛО мягко уррррча. S51 полное дерьмо в плане звука, что на солярисе едешь, что на финике, одинаково, его вообще не слышно.
Нормально настроенная система просто добавляет бас на холостых и красиво звучит на разгоне, при этом не мешает на средних и высоких.
Прямоточное пердло за 1500 рублей не звучит ни на низких, на на средних, ни на высоких.
Абсолютно в яблочко))))
Старый 07.05.2020, 07:41   #16
MERQ
Member

Цитата:
S51 полное дерьмо в плане звука, что на солярисе едешь, что на финике, одинаково, его вообще не слышно.
Я слышу. На Солярисе такого звука нет. Возможно, вы привыкли к тюнингованному выхлопу и поэтому "глаз замылился", но в стоке редко какие машины так звучат, как Финик.
Более того, мне кажется, выхлоп на S51 специально подзвучен, специально сделан так, чтобы его было хорошо слышно, когда даешь газку.

Последний раз редактировалось MERQ; 07.05.2020 в 08:40.
Старый 17.05.2020, 01:58   #17
Newbie
Member

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti FX50S Black

Отчитываюсь после установки =)

Изготовили выхлоп и отправили из Питера в Москву быстро, всё привезли домой. Прокладки купил заранее, на следующий день после доставки поехал устанавливать.
Болты хорошенько прогрели, открутились все четыре без проблем.

Прокладки были хорошие, но лучше заменить, так как выштамповка уже нарушена.

Первый выезд на дорогу меня просто поверг в шок и вызвал настоящий экстаз от услышанного)) Оооочень низкий бас с нуля, примерно до 40-50км/ч потом выхлоп постепенно становится не слышно. Звук V8 наконец-то звучит так, как он должен звучать - красиво, низко, не напрягающе. На крейсерской 100-110 выхлоп не слышно, но у меня еще не сделана шумка и стоит деревянный данлоп сп спорт, поэтому я больше слышу дорогу. В любом случае, звук выхлопа очень тихий после 60-ти.
На разгоне, в режиме тапок в пол, мне хотелось бОльшего, такое ощущение, что на форсаже воздух просто не успевает нормально подзвучиться и вылетает в трубку со свистом, как и топливо)) В принципе, нашел для себя даже плюс, так как теперь стараюсь ездить именно в том диапазоне, в котором слышно эту красоту - 50-60 =)) Отдельно стоит отметить торможение двигателем, когда финя поочередно скидывает передачи вниз, просто чумааа)
Постарался записать звук, но это вообще оказалось чем-то нереальным, два дня мучался. Микрофон ловит все посторонние шумы - ветер, дорогу, какие-то шорохи, все, кроме того что нужно. Плюнул, выкладываю так. Если слушать в колонках, не услышите даже 10% от того, что должны. В нормальных наушниках думаю процентов на 50-60 удалось передать действительность. На видео звук в каких-то моментах достаточно резкий, в каких-то моментах наоборот недостаточно слышно. Микрофона у меня нет, снималось на яфон. Покупкой остался доволен, парни все время были на связи. Заказывайте, выкладывайте свои сетапы, будет интересно послушать и сравнить. Всем добра!

Newbie вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для Newbie от:
geenn (17.05.2020), Pioner (17.05.2020)
Старый 17.05.2020, 15:54   #18
Pioner
Member

Поблагодарил: 611
Поблагодарили 1,592 раз в 623 сообщениях
Рейтинг мнений: 725
Моя машина: Infiniti Qx70/// Снова в 2020ом))
Номер: 250

Цитата:
Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
Отчитываюсь после установки =)

Изготовили выхлоп и отправили из Питера в Москву быстро, всё привезли домой. Прокладки купил заранее, на следующий день после доставки поехал устанавливать.
Болты хорошенько прогрели, открутились все четыре без проблем.

Прокладки были хорошие, но лучше заменить, так как выштамповка уже нарушена.

Первый выезд на дорогу меня просто поверг в шок и вызвал настоящий экстаз от услышанного)) Оооочень низкий бас с нуля, примерно до 40-50км/ч потом выхлоп постепенно становится не слышно. Звук V8 наконец-то звучит так, как он должен звучать - красиво, низко, не напрягающе. На крейсерской 100-110 выхлоп не слышно, но у меня еще не сделана шумка и стоит деревянный данлоп сп спорт, поэтому я больше слышу дорогу. В любом случае, звук выхлопа очень тихий после 60-ти.
На разгоне, в режиме тапок в пол, мне хотелось бОльшего, такое ощущение, что на форсаже воздух просто не успевает нормально подзвучиться и вылетает в трубку со свистом, как и топливо)) В принципе, нашел для себя даже плюс, так как теперь стараюсь ездить именно в том диапазоне, в котором слышно эту красоту - 50-60 =)) Отдельно стоит отметить торможение двигателем, когда финя поочередно скидывает передачи вниз, просто чумааа)
Постарался записать звук, но это вообще оказалось чем-то нереальным, два дня мучался. Микрофон ловит все посторонние шумы - ветер, дорогу, какие-то шорохи, все, кроме того что нужно. Плюнул, выкладываю так. Если слушать в колонках, не услышите даже 10% от того, что должны. В нормальных наушниках думаю процентов на 50-60 удалось передать действительность. На видео звук в каких-то моментах достаточно резкий, в каких-то моментах наоборот недостаточно слышно. Микрофона у меня нет, снималось на яфон. Покупкой остался доволен, парни все время были на связи. Заказывайте, выкладывайте свои сетапы, будет интересно послушать и сравнить. Всем добра!

Все четко. Звук небо и земля. Круто, что ты остался доволен.
Оно явно того стоило. Так что парни - велкам. Эти глушители и на эмки и на куиксы80 и на фыксы изготавливаются. Звук будет сочняк.

Опции темы
Опции просмотра