G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 15:28   #1
brunga35
Member

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti FX35 premium 2009 год
Номер: 360
По умолчанию Выбивает АКПП

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался и знает как решить возникшую проблему: при движении в городском цикле при пробках на скорости 40-60 км\ч выбивает АКПП в нейтральную, машина идет накатом. Перезапуск поехали дальше нормально. На диагностике ошибки p0729, p1734 неправильная работа 6, 7 передач АКПП. Температура в коробке 93 градуса. Масло старый хозяин не менял Что может быть? Масло голод или коробку на вскрытие? Машинка FX35 2009 год, пробег 120 000
brunga35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:16   #2
brunga35
Member

Рейтинг мнений:

Почему то я думаю, что коробка сваливается в аварийный режим при перегреве. На диагностке сказали температура высоковата в ней. Есть мнения? HELP!
Старый 18.09.2016, 17:27   #3
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,316
Поблагодарили 3,674 раз в 2,366 сообщениях
Рейтинг мнений: 939
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

93 это не критично, судя по тому что вы пишите, это не перегрев, как минимум гидроблок пора в ремонт, пока он всю коробку не убил. Вообщем ремонтировать нужно, причем чем скорее - тем дешевле, когда коробка совсем встанет, несмотря на то, чтоо конвульсии еще могут быть долго, то просто больше деталей придется менять. Симптомы довольно типовые, как и перечисленные ошибки. Если для себя и надолго - чтобы сделать и забыть, то капремонт без крохоборства и установка доп радиатора акпп, тогда она еще мотор переживет.

Цитата:
Масло старый хозяин не менял
А это причина.
brunga35 (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 20:23   #4
bo_6
Member

Поблагодарил: 258
Поблагодарили 350 раз в 242 сообщениях
Рейтинг мнений: 97
Моя машина: была g35x 07 сейчас FX35 2gen

Цитата:
Сообщение от brunga35 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался и знает как решить возникшую проблему: при движении в городском цикле при пробках на скорости 40-60 км\ч выбивает АКПП в нейтральную, машина идет накатом. Перезапуск поехали дальше нормально. На диагностике ошибки p0729, p1734 неправильная работа 6, 7 передач АКПП. Температура в коробке 93 градуса. Масло старый хозяин не менял Что может быть? Масло голод или коробку на вскрытие? Машинка FX35 2009 год, пробег 120 000
Ирина, у меня тоже был вылет передачи около 15тыс назад. С того момента поменял масло со снятием поддона, чисткой поддона и чисткой сетки-фильра(именно так нужно сделать) в идеале ещё снять гидроблок и почистить соленоиды, если будут делать понимающие люди, затем аппаратная замена масла, когда закачивают свежее выталкивая старое, через трубки рядом с радиатором. И правильно выставить уровень масла в АКПП. Думаю с этого лучше начать, если нет других симтомов, с дёрганьем и пробуксовкой при переключении.
Ещё прошивку желательно обновить у официального дилера ниссан или инфинити. Они не охотно на это идут, но мне делали в Барнауле с распечаткой номером версии до и версии после прошивки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
93 это не критично, судя по тому что вы пишите, это не перегрев, как минимум гидроблок пора в ремонт, пока он всю коробку не убил. Вообщем ремонтировать нужно, причем чем скорее - тем дешевле, когда коробка совсем встанет, несмотря на то, чтоо конвульсии еще могут быть долго, то просто больше деталей придется менять. Симптомы довольно типовые, как и перечисленные ошибки. Если для себя и надолго - чтобы сделать и забыть, то капремонт без крохоборства и установка доп радиатора акпп, тогда она еще мотор переживет.

А это причина.
Что обычно приходится с гидроблоком делать в таких случаях? При конкретном ремонте без крохоборства?

Последний раз редактировалось bo_6; 18.09.2016 в 20:32.
bo_6 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для bo_6 от:
brunga35 (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 21:53   #5
brunga35
Member

Рейтинг мнений:

Мне наш официальный дилер в четверг с пеной у рта доказывал, что они не перепрошивают коробку, буду их рубить завтра, так как официал в тюмени (сервис) утвержает обратное! Говорят сначала масло мойте все, потом прошить надо. Если не помогает на капремонт или новая коробас (с работой 538000) Завтра съезжу к ребятам которые коробками занимаются, думаю у них и масло поменять как раз в старом многое можно увидеть. Капец короче
Старый 18.09.2016, 21:57   #6
brunga35
Member

Рейтинг мнений:

Да кстати что происходит с гидроблоком? Жадности с моей стороны не может быть - моя машина. Я готова заплатить достойно тому, кто решит мой вопрос.
Старый 18.09.2016, 22:06   #7
brunga35
Member

Рейтинг мнений:

bo_6 так и есть - кроме вылета акпп при движении в пробке коробка работает идеально ни рывков, ни толчков вообще все четко. Это и смущает, симптомов конвульсий нет. Хотя соглашусь всецело с AOR такие спец эффекты коробки могут быть еще долго, пока не наступит полное убийство акпп.
Старый 18.09.2016, 22:10   #8
freerider
Member

Поблагодарил: 668
Поблагодарили 1,868 раз в 1,094 сообщениях
Рейтинг мнений: 915
Моя машина: Tesla Model S & Nissan Leaf AZE0 G'16

Ирина, я сегодня утром по телефону всё Вам уже рассказал. Коробка починится, сон и аппетит вернутся
Старый 18.09.2016, 22:41   #9
brunga35
Member

Рейтинг мнений:

Я уже настроилась на ремонт, я дотошная усну когда буду знать что с ней точно случилось. По ремонту уже созвонились обговорили, но масло менять однозначно сказали раз оно темное. Меня больше гложит даже уже не ремонт и смена масла акпп, а как официальныц дилер в тюмени продавая авто утверждает: текщая ошибка в коробке но это не серьезно. При мне, при муже, при третьих лицах. Мы верим - официальный дилер. Пригоняем ее домой и тут выясняется что пипец. Адекватная цена за бесценный опыт. Сколько машин не покупали первый раз так встряли.
Старый 18.09.2016, 23:11   #10
freerider
Member

Поблагодарил: 668
Поблагодарили 1,868 раз в 1,094 сообщениях
Рейтинг мнений: 915
Моя машина: Tesla Model S & Nissan Leaf AZE0 G'16

Цитата:
По ремонту уже созвонились обговорили, но масло менять однозначно сказали раз оно темное.
Его поменяют во время ремонта.

Цитата:
Мы верим - официальный дилер.
А вот это очень зря
Ответ

Опции темы
Опции просмотра